Отличается ли российская сборка авто от зарубежной?

09/07 2019 1383

Место сборки авто

Фото: kalina-2.ru

Российский авторынок пестрит разнообразными моделями не только отечественных производителей, но и иностранных аналогов. Как показывает практика, принципиальные различия сборки все же есть. Давайте посмотрим в чем оно заключается?

Многие иностранные производители адаптируют машины под российские условия, в которых она будет использоваться. Например, Volkswagen и Kia увеличивают дорожный просвет на некоторых моделях, а Hyundai устанавливают как можно больше параметров для обогрева автомобиля.

Качество авто российской сборки

Фото: www.zr.ru

Некоторые эксперты заявляют, что при сборке иномарок в РФ производители используют детали российского происхождения. Например, резина, пластик, оптика, шумоизоляция и др. Возможно, поэтому разница в качестве ощущается.

Для того чтобы расположить к себе покупателя, многие производители прибегают к небольшой хитрости. Они намеренно снижают качество автомобиля, чтобы цена не была такой высокой. Таким образом поступил Volkswagen. Они начали сборку Polo в нашей стране. Причём отечественный автомобиль сильно отличается от зарубежного: плохие тормоза, ужасная шумоизоляция и свет в салоне.

Авто российской сборки

Фото: 116almet.ru

Однако есть производители, чья сборка не отличается ни в РФ, ни за рубежом. Таким качеством могут похвастаться Ford Focus, Skoda Octavia.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Кристина Захарова

#volkswagen#skoda#kia#ford#hyundai#skoda octavia#volkswagen polo#ford focus

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии