Открыт предзаказ на новую модификацию Лада Гранта

09/02 2019 1138



Уже который год подряд самая продаваемая машины в России – это Lada Granta. Этот успех основан не только на том, что она самая дешёвая из всех доступных новых автомобилей. В большей степени такие высокие показатели по продажам обусловлены тем, что именно её очень часто закупают государственные компании и предприятия для своих корпоративных автопарков. Завод активно пользуется своей привилегией и на днях стало известно, что АвтоВАЗ выпустил специальную версию – учебная Lada Granta.

Специально для автошкол

Дилеры уже открыли предзаказ для автошкол, и все желающие смогут купить учебный автомобиль прямо в автосалоне. На данный момент обучающим организациям приходится покупать обычные машины и своими силами их переоборудовать в учебные авто, а потом регистрировать внесённые изменения в ГИБДД. Всё это не только создавало дополнительные сложности, но и вынуждало нести дополнительные расходы.

В чём отличие от обычной?

Учебная Lada Granta – это полностью заводской продукт, а значит, при его регистрации в ГИБДД у покупателя не возникнет никаких трудностей. Машина имеет стандартную трехлетнюю гарантию. На машину будет установлено – дублирующий комплект педалей тормоза и сцепления, дополнительные зеркала и наклейки «У». Предусмотрено две версии машины, для обучения на механике и АКПП. За доработки придется выложить 28 тыс руб.

Всего будет четыре комплектации. Базовая версия «Стандарт» обойдётся в 462, 9 тыс руб. Это будет машина с мотором 87 лошадей, МКПП, одной подушкой безопасности и системой ЭРА-ГЛОНАСС. Комплектации «Classic» и «Optima» уже доступны не только с мотором в 87 лошадей, но и с движком в 106 лошадок. Можно выбрать между механикой и роботом. В эти комплектации уже входит кондиционер, бортовой компьютер, электросеклоподъёмники, руль регулируется по высоте.

Самой навороченной версией будет «Comfort» - её предлагают с мотором в 98 лошадей и японской автоматической коробкой. Подушки безопасности уже будет две, появится обогрев сидений, электропривод зеркал и аудиосистема с четырьмя динамиками.

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии