Отечественный авторынок демонстрирует рост

11/05 2017 920

Впервые за последние годы зафиксировано увеличение продаж легковых машин и сегмента легких коммерческих автомобилей в России. Благоприятный сигнал для развития отечественного рынка показали итоги первого квартала текущего года. Согласно статистике, предоставленной Ассоциацией европейского бизнеса, за этот период раскуплено 137,9 тысяч машин, что на 9,4% превысило показатели января—марта 2016 года.

В результате российский авторынок показывает плюс — продано всего за этот период 322,5 тысяч машин. Пусть прибавка пока равняется единице процента с начала года, но это вселяет надежду, что экономика потихоньку выправляется. Следовательно, и люди чаще задумываются о дорогих покупках.

Радует, что и производство автомобилей наращивает свои мощности. За первые три месяца 2017 года российские автозаводы выпустили с конвейера 308 тысяч легковых автомобилей, что на 23% подняло показатели аналогичного сезона. В копилку продаж внесли большой вклад предприятия «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде, где стартовало производство новой версии Skoda Octavia. К ним присоединились и машиностроители с калининградского «Автотора», выпустив премьерную KIA Mohave.

#skoda#kia#kia mohave

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии