Особенность бескаркасных дворников, о которой вы могли не знать

07/06 2019 948

Замена щеток стеклоочистителя

Фото: © depositphotos.com

Не секрет, что от чистоты лобового стекла напрямую зависит безопасность. Плохая видимость, особенно в непогоду, может сыграть с водителем злую шутку. И далеко не последнее место в обеспечении этой самой видимости играют дворники. Сегодня о них мы и поговорим, а также о секрете, которые многие могли не знать.

Сначала стоит напомнить, что автомобильные дворники бывают трех типов — каркасные, бескаркасные и гибридные. Второй тип является наиболее распространенным, поскольку они довольно просты в эксплуатации.

Ремонт дворников

Фото: ru.freeimages.com
Автор: john macleod

Ресурс бескаркасных щеток недолговечен, и когда он приходит к концу, водители их просто снимают и выбрасывают, устанавливая новые. Процесс замены довольно простой, поэтому на это не уходит много сил и времени.

При этом не все автомобилисты знают, что совсем не обязательно менять дворники полностью. Рабочая честь может быть куплена и установлена отдельно. В автомобильных магазинах на прилавках часто лежать резинки без корпуса. Естественно, возникает вполне логичный вопрос о том, почему многие предпочитают менять щетки стеклоочистителя полностью, если на этом можно здорово сэкономить?

Большинство автомобилистов уверены, что намного лучше покупать новые дворники. Объясняется это тем, что изменяется геометрия держателя, из-за чего конструкция плохо прилегает к стеклу и не полностью выполняет свои функции. Однако же, некоторые водители уверяют, что пока это произойдет, можно успеть сменить от 3 до 5 резинок. Их съем и крепление тоже довольно простой процесс.

Замена бескаркасных дворников

Фото: © depositphotos.com

Чтобы снять резинку, нужно найти специальную прорезь, через которую вывести один край, а потом потянуть и всю резинку. Некоторые бескаркасные щетки имеют специальные боковые колпачки, которые держат эту резинку.

Конечно, кто-то может спросить, зачем тратить время и мучиться, если быстрее поставить новые дворники? Тут дело в экономии. Например, если взять изделия популярной марки Bosch, то пара новых щеток обойдется в районе 800 рублей, а две резинки для них — около 100 рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#лайфхак

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии