Основная причина постоянно перегорающих ламп ближнего света

17/02 2019 3278

Поменять лампочку в фаре опытному водителю не составит большого труда, но если делаешь это слишком часто, начинаешь подозревать — что-то не в порядке с приборами. Да и денег слишком частая замена требует немалых. Почему возникает такая проблема?

По требованию ПДД, ближний свет или дневные ходовые огни должны быть включены на машине и днем, и вечером. Поэтому вполне логично, что после такой усиленной работы, особенно если вы много ездите, лампочки могут достаточно часто перегорать. Но только ли в этом причина проблемы?

Производители рекомендуют автомобилистам использовать только оригинальные комплектующие или, на худой конец, аналоги, но только высокого качества. Разумеется, многие автолюбители пренебрегают этим советом и пытаются экономить буквально на всем. Поэтому предпочитают покупать самую дешевую китайскую продукцию. Думая, что сэкономят, не купив дорогую лампочку, они попадают в западню быстро перегорающих световых приборов. В итоге придется заплатить даже больше, чем если бы купили качественный товар, пусть и, на первый взгляд, более дорогой, чем китайский аналог. Но вы знаете же поговорку, скупой платит дважды.

Возможно, вы покупаете качественные лампы, но они все равно перегорают. Тогда проверьте, плотно ли сидят резиновые уплотнители, которые располагаются между корпусом светового прибора и стеклом. При попадании влаги лампа может выходить из строя достаточно часто.

Галогеновые лампы очень капризны — их лучше ставить в тканевых перчаток. Устанавливать их нужно очень аккуратно, иначе своими руками снизите их срок годности. Не умеете сами — обратитесь в сервис.
Могут также быть повреждены контакты в фарах. Еще одна причина — проблема с батареей. Если все объявленные причины не решили проблемы, значит пора ехать на диагностику электрооборудования. Лучше сразу обнаружить проблему и устранить ее, чем менять лампочки раз в несколько месяцев, а то и чаще.

Фото: интернет-ресурсов

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


"проблема с батареей" - Не подскажите какая?