Ошибки при оформлении ДТП, из-за которых можно остаться без денег

22/01 2020 2083

дтп

Фото: newsru.biz

Мелкие ДТП стали обычным делом для водителей в крупных городах. Из-за плохого обучения и общей низкой культуры вождения аварии на российских дорогах происходят довольно часто, и каждый водитель рискует стать участником такого происшествия. Поэтому крайне важно уметь грамотно оформлять ДТП, чтобы потом не столкнуться с проблемами в страховой компании. Рассмотрим, какие ошибки чаще всего совершают водители?

Нужны ли аварийные комиссары?

Многие водители после попадания в мелкое ДТП тут же звонят аварийным комиссарам, которые быстро приедут и за несколько тысяч рублей оформят все бумаги. Однако нужно учитывать, что приехавший вам на помощь человек – это просто прохожий на улице. Он не несёт перед вами никакой ответственности за оформленные бумаги и не заключает с вами никаких договоров. Поэтому, если в страховой компании вам откажут в выплате из-за неправильно оформленных бумаг, то винить в этом будет некого.

Фото: postnews.ru

Слишком много эмоций

Некоторые водители настолько сильно переживают о произошедшем ДТП, что просто не могут адекватно воспринимать действительность. Нужно помнить, что если авария случилась, уже ничего не исправить и нужно заниматься ее оформлением, а не скандалами. Поэтому не забудьте подробно сфотографировать место происшествия. Запишите все данные водителя виновника аварии. Возьмите на себя оформление европротокола, это совсем не трудно, и заполняйте все поля в бланке. Если у вас возникли какие-то вопросы, то вы всегда можете позвонить на телефон «горячей линии» своей страховой и уточнить, как вам поступить в той или иной ситуации. Читайте также: 10 иномарок с пробегом, которые покупают чаще всего в России.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#дтп#гибдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии