Осень новых цен – автомобили массово подорожали

18/09 2020 1100

автосалон

Фото: telegraf.in.ua

За первую половину сентября эксперты рынка увидели изменения ценников у 22 автомобильных брендов из 49, которые официально представлены в России и машины которых продаются в Нижнем Новгороде. Рост цен зафиксировали аналитики портала «Цена Авто».

Подорожал весь модельный ряд у двух французских производителей – У «Ситроена» на 1,7- 5%, «Пежо» на 0,8- 1,7%. Также прибавили в цене все машины китайской марки FAW, причем солиднее, чем у коллег: прирост составил от 9,7 до 13,8%. Автомобили УАЗ прибавили в цене 0,9- 2,5%.

автосалон

Фото: tvoe-avto.com

Не остались в стороне премиальные бренды – также подорожали вся линейка автомобилей или большинство моделей. Например, японская марка «Лексус» подняла цены у 11 своих машин на 0,8 — 15,4%, а британский бренд MINI повысил цены на всю линейку автомобилей 2- 9%, кроме кроссовера Countryman.

Кстати, за 8 месяцев 2020 года продажи новых машин приближаются к 1 миллиону штук, что на 12,2% меньше, чем годом ранее.

Читайте также: 10 авто с пробегом, которые быстрее всего продаются.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#нижний новгород#автомобили#авторынок#автосалон

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Да все дорожает, кроме наших зарплат) При этом УАЗ все-таки сдерживает рост по сравнению с остальными, да и 2 процента от цены УАЗика это гораздо больше тех же 2% от цены иномарок.