ОСАГО разрешили продавать без техосмотра, но временно

06/04 2020 1821

техосмотр

Фото: страховой-магазин.рф

Банк России рекомендует страховым фирмам упростить порядок покупки полиса автогражданской ответственности, правда, временно. Страховщикам разрешают продавать полис без диагностической карты. Но вот насколько это действует?

Как объяснила на пресс-конференции председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, оформлять договоры ОСАГО можно без диагностической карты, подтверждающей факт прохождения техосмотра, но только пока не снимут ограничения из-за пандемии коронавируса. Председатель Банка России ответила на вопросы журналистов онлайн.

диагностическая карта

Фото: life-with-cars.ru

Но это вовсе не значит, что ТО не нужно проходить в принципе – после того, как снимут режим полной самоизоляции и компании вернутся к своему обычному режиму работы, и можно будет пройти техосмотр, водитель обязан передать страховщику диагностическую карту в течение 30 дней.

Кроме того, Эльвира Набиуллина призвала страховые компании максимально защищать интересы клиентов из-за того, что ограничения в регионах приведут к увеличению сроков рассмотрения дел и выплат. За этим во время эпидемии Центробанк будет следить особенно внимательно.

Читайте также: когда техосмотр будут проводить по новым правилам и чем это грозит для водителей?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#техосмотр#автомобили#осаго

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии