Опасная грязь - какие виды загрязнений могут повредить краску автомобиля?

03/07 2020 1635

грязное авто

Фото: s30807142491.mirtesen.ru

Грязь, которая оказывается на кузове автомобиля, – это не только пыль и песок с дороги, но и более опасные вещества. Некоторые загрязнения, если их надолго оставить на кузове, могут нанести непоправимый врез краске автомобиля. Рассмотрим, почему так важно регулярно следить за чистотой машины и защищать кузов от внешних негативных воздействий.

Привет от пернатых

Есть примета, что птичий помёт на кузове чистой машины – это к деньгам. Однако в этой примете не уточняется, кто именно будет получателем этих денег, а если судить по опыту водителей, то разбогатеет скорее автосервис, чем автомобилист. Если птичий помёт вовремя не убрать с кузова, то это может привести к разрушению ЛКП. Происходит это из-за того, что в помёте достаточно много извести, которая способна разъедать лак и краску, особенно в местах, где уже есть повреждения в виде сколов и царапин.

грязное стекло

Фото: autoemali.com

Липовый сок с тополиными почками

Нет, это не рецепт модного веганского коктейля, а серьёзная головная боль для водителей. Во многих дворах посажены такие деревья, как тополя и липы, которые всем прекрасны, но только не весной и в начале лета. С лип на припаркованные под ними машины капает липкий сок, а с тополей падают почки. Все эти загрязнения нужно отмывать как можно скорее, пока они не въелись в краску.

Когда немного промазал

Довольно часто при заправке машины топливом случается такая неприятность, как пролитие бензина на крыло машины. Каждый водитель знает, что прежде чем убирать пистолет, нужно потрясти им над горловиной бака, чтобы стряхнуть все капли топлива, но на это не всегда есть время. Стоит только поторопиться, и вот на крыле вашей машины красуется некрасивый подтёк. Оставлять его категорически нельзя, так как бензин может разъесть краску, оставив желтоватое пятно. Желательно сразу замыть это место, хотя бы водой из бутылки.

Читайте также: За что у водителей будут забирать машину? Коснется многих.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#кузов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии