Оформление ДТП через смартфон обернулось проблемами для водителей

11/12 2019 657

Оформление ДТП через смартфон

Фото: winstonsolicitors.co.uk

Новость о том, что ДТП можно будет оформить за 15 минут с помощью нового приложения на смартфоне, порадовала водителей. Теперь не нужно часами ждать инспекторов ДПС, вызывать и платить аварийным комиссарам. Зафиксировали всё, что произошло на смартфон, записали необходимую информацию, отправили данные и разъехались. Но, как оказалось, запущенное недавно приложение «Помощник ОСАГО», которое работает в тестовом режиме, функционирует не так хорошо, как хотелось бы.

Напомним, через это мобильное приложение работает суперсервис «Евпропротокол онлайн», который позволяет оформить дорожную аварию за 15 минут с помощью смартфона. И вот ЦБ, РСА и Минкомсвязи решили рассмотреть спорные моменты и вопросы, которые возникают у водителей, использующих данное приложение. Оказалось, что многие автолюбители не могут воспользоваться программой, когда попадают в аварию, причем Интернет в порядке, и соединение установлено. В чем же дело?

Оформление ДТП через смартфон обернулось проблемами для водителей

Фото: ex-roadmedia.ru

По данным «АвтоВзгляда», если в смартфоне включены приложения VPN, Proxy, AnyConnect, Firewall, Adguard, они блокируют работу «Помощника ОСАГО». Так что если вы хотите воспользоваться суперсервисом, выключайте вышеперечисленные программы. Но это еще не всё.

Часто владельцы смартфонов включают режим root-доступа («режим разработчика»), который позволяет настроить аппарат под себя и использовать на максимум возможности телефона. Но разработчики суперсервиса приготовили для таких водителей неприятный сюрприз — возможности оформить ДТП бистро с помощью «Помощника ОСАГО» нет, создатели программы запретили это в целях безопасности, чтобы фото не редактировали и таким образом пресекались случаи обмана.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#дтп#осаго

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии