Официально представлена обновленная Kia Optima

22/11 2019 3359

KIA K5

Компания Kia презентовала обновленный седан, который на родном рынке известен как KIA K5.

Внешний вид новинки существенно отличается от предыдущего поколения — теперь это фастбэк. Задние фонари седана соединены плавной линией, проходящей по багажнику, боковые зеркала находятся на дверях. Новая модификация имеет LED-оптику.

KIA Optima 2020

Шестая генерация Kia Optima выросла в размерах — длина увеличилась на 5 см и теперь составляет 4,9 м, ширина выросла на 2,5 см до 1,86 м, а высота новинки уменьшилась на 2 см для улучшения аэродинамических свойств. При этом колесная база составляет 2,85 м.

В салоне новинки появились два широкоформатных дисплея, а для климат-контроля есть специальный сенсорный экран. В оснащении также появился голосовой помощник, которым можно управлять системами. Дополнительно можно приобрести набор опций, который состоит из акустической системы, встроенного регистратора, а также функции разблокировки дверей и запуском зажигания без помощи ключей через смартфон.

Из функций безопасности представлены опция экстренного торможения, помощи сохранения полосы, полуавтономная система управления, а также возможность дистанционной парковки с помощью смартфона.

Оптима 2020

На родном рынке Kia Optima оборудована 180-сильным турбодвигателем объемом 1,6 литра, который работает вместе с восьмиступенчатым автоматом. Также предлагается гибридная версия с двухлитровым мотором мощностью 152 лошадиных силы, который сочетается с шестискоростным автоматом со встроенным стартер-генератором. На крыше такого авто располагается солнечная батарея.

В Корее газовая новинка обойдется в 17 тысяч 800 долларов, что в переводе на рубли составляет 1 миллион 134 тысячи. Бензиновая модификация стоит 20 тысяч долларов или 1 миллион 200 тысяч рублей, гибрид — 23 тысячи 400 долларов или почти полтора миллиона рублей.

На нашем рынке KIA Optima ожидается следующей осенью, моторная линейка при этом будет иная.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Фото: www.njcar.ru

Автор: Дарья Ильиных
#kia#kia optima

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии