Обязательные процедуры, о которых забывают при сезонной смене шин

24/08 2020 8490

мойка радиатора

Фото: drive2.ru

Для многих автолюбителей перевод машины на зимнюю эксплуатацию означает не только установку ошипованных шин, но и проведение технического обслуживания. Всё это действительно необходимо сделать, однако есть ещё несколько обязательных процедур, о которых водители почему-то забывают. 

Мойка подкрылков

Опытные автомобилисты рекомендуют хотя бы раз в год снимать с машины пластиковые подкрылки и промывать кузов под ними. Всё дело в том, что они неплотно прилегают к кузову, и под них набивается большое количество грязи с дороги. Это приводит к появлению очагов коррозии, достаточно нескольких лет, чтобы на металле появилась ржавчина. Также будет совсем не лишним после мойки машины обработать кузов антикоррозионными составами.

мойка подкрылков

Фото: arbi-idirisov.ru

Мойка радиатора

Ещё одной важной процедурой при подготовке к зиме можно назвать мойку радиаторов. За весну, лето и осень в радиаторах скопилось много песка с дороги, сухой листвы и прочего мусора. Всё это ухудшает работу системы охлаждения двигателя и приводит к проблемам с мотором. Чтобы автомобиль исправно служил всю зиму необходимо обязательно снять передний бампер и промыть все радиаторы струёй воды под высоким давлением. Эту процедуру можно провести и самостоятельно, воспользовавшись услугами моечных комплексов самообслуживания.

Читайте также: 5 машин, с которых чаще всего воруют фары в 2020 году.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#шиномонтаж#автомобили#колесо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


Каждый год,в определённое время снимать радиатор и мыть? Не думаю,что хорошая идея.