Объявлена дата начала продаж нового кроссовера Geely Coolray

12/01 2020 4494

джили

Фото: https://gt-news.ru/

Российское представительство автобренда Geely объявило о скором старте продаж нового кроссовера Coolray. Эта модель дебютировала на мировом рынке в 2019 году, у себя на родине она называется Binyue, а в остальных странах SX11. Для России было решено придумать ещё одно имя. Таким образом, в ближайшее время на российском авторынке появится ещё один городской компактный кроссовер.

Geely с сердцем от Volvo

В настоящее время машина проходит процедуру получения ОТТС и подготовку к началу продаж. Первые машины в автосалонах дилеров появятся уже в первой половине 2020 года. Модель Geely Coolray построена на модульной платформе BMA, которая разработана специально для компактных автомобилей. На китайском рынке этот кроссовер предлагают водителям с турбированным 1-литровым мотором под капотом мощностью 136 лошадей и 6 ступенчатой «механикой». Также есть вариант с 1,5-литровым двигателем на 177 лошадей, который позаимствовали у кроссовера Volvo XC40, эта комплектация уже доступна с 7-диапазонным «роботом». 

джили

Фото: https://www.automachi.com/

Комплектация и опции

Владелец Geely Coolray получит довольно внушительный список опций. За развлечение в дороге отвечает мультимедийный центр с большим сенсорным экраном. На этот дисплей выводится изображение с камер кругового обзора и парковочного радара. За комфорт в дальней дороге отвечает круиз-контроль с системой автоматического торможения, который даже может определять пешеходов на обочине. Также в машине есть и система, контролирующая «слепые» зоны.

Собирать Coolray будут в Китае, таким образом, экспорт этой машины скажется на её стоимости. Для российского рынка, скорее всего, поставляться будет только версия с 1,5-литровым мотором от Volvo. Есть мнение, что если новинка заинтересует российских автомобилистов, то её сборку могут перенести на завод «Белджи», что в Беларуси, а это может несколько снизить ценник на кроссовер. Читайте также: 650 000 автомобилей отозвали в России – что не так с новыми авто?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#volvo#geely

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии