Объявили, когда старт продаж нового кроссовера Chery Tiggo 8 и сколько будет стоить

26/02 2020 994

chery tiggo 8

Фото: avtonovostidnya.ru

Автомобильная весна в России в этом году начнется со старта продаж китайского кроссовера Chery Tiggo 8 – российские автомобилисты смогут купить новинку уже с 1 марта. В каких комплектациях можно выбрать кроссовер и во сколько он обойдется?

Это самый крупный кроссовер в семействе Chery – длиной 4700 мм, шириной 1860 мм, высотой 1705 мм. Новинка может похвастаться дорожным просветом в 190 мм. Tiggo 8 привезут в Россию в топовой комплектации Prestige, и машина будет стоить от 1.7 млн руб., сообщают в пресс-службе бренда.

За эти деньги чего только в машине ни будет! Самая передовая ESP, ABS, масса помощников и систем защиты – при экстренном торможении, контроля крутящего момента, ассистент, снижающий возможность опрокидывания, помощник при трогании в горку и при спуске с горы, а также контролер давления в шинах.

chery tiggo 8

Фото: natachku.ru

Машина приедет на 18-дюймовых литых дисках, со светодиодными фарами, установлена система кругового обзора вместе с парктрониками, круиз- и климат-контроль, 6 подушек, электрический ручник, автозапуск и зимний пакет для России. Боковые зеркала складываются с помощью электропривода, а багажник открывается бесконтактно.

Под капотом у новинки работает 170-сильный двухлитровый турбированный двигатель, который функционирует в паре с вариатором. Кроссовер разгоняется до сотни за 10 сек. и развивает максимальную скорость 200 км/ч. Расход топлива - 8,2 литров на 100 км.

Читайте также: новый Hyundai Solaris во всей красе – модель презентовали в Санкт-Петербурге.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#chery#chery tiggo 8

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии