Объявили, когда бюджетные автомобили Chevrolet приедут в Россию

07/05 2020 1263

шевроле

Фото: ngs.ru

фото ngs.ru В феврале компания UzAuto заявила о выходе на рынок России с дешевыми автомобилями Chevrolet. Карантин из-за пандемии и закрытые границы изменили планы производителя. И вот на этой неделе стало известно, когда же машины приедут в нашу страну.

Автомобили не смогли ввезти в РФ – они не прошли «таможенную очистку», как сообщают источники «Газеты.Ru». Эту информацию подтвердили и российские представители узбекской компании.

шевроле спарк

Фото: motor-z.com

В сложившейся ситуации машины начнут продавать не раньше лета-2020. Автомобили нужно растаможить, а также развести по всем дилерам и организовать рекламные акции. Если карантин продлят, это отсрочит выход марки на российский рынок.

Кроме того, как сообщает издание, дочерняя компания участвует в судебных разбирательствах. С «Равон Моторс Рус» будут взыскивать 42.35 миллионов рублей в пользу Сбербанка. Ее требуют признать банкротом за долги по запчастям с 4.7 миллионов рублей.

Напомним, компания из Узбекистана планирует продавать в России машины, которые раньше были представлены в России под маркой «Равон». Это будет Chevrolet Spark, Nexia и Cobalt на первом этапе. По оценкам экспертов, бюджетные машины «Шевроле», будут конкурировать с «Ладой Грантой» и «Вестой», автомобилями «Датсун». Понадобится и новое оснащение, и приемлемая цена. Производитель и решил сменить шильник, так как «Шевроле» более узнаваем и престижен в глазах российских автомобилистов, чем «Равон».

Читайте также: Дилеры перестали получать Lada Vesta – что случилось?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#chevrolet

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии