Обновлённую «ГАЗель» научили следить за слепыми зонами на дороге

10/09 2019 914

ГАЗель NN с мониторингом слепых зон

Фото: moscow.sm-news.ru

На выставке Comtrans 2019 представили лёгкий грузовичок нового поколения - «ГАЗель NN», который получил несколько интересных функции, например, возможность, контролировать «слепые» зоны. Запуск в производство этой модели намечен на 2021 год, сообщают Autonews.ru.

Отличительной особенностью продемонстрированной на выставке «ГАЗель NN» стала система мониторинга «слепых» зон. Работает она за счёт нескольких камер, которые обеспечивают обзор на 360 градусов. Преимущества данной опции, без сомнения, оценят все водители, которым при разгрузке приходится маневрировать в тесных дворах. Ведь не секрет, что протиснуться среди припаркованных машин бывает очень непросто и даже опасно, иногда попытка проехать заканчивается наездом на пешехода. А с подобной системой водитель получит возможность безопасно управлять машиной.

Обновленная ГАЗель NN

Фото: www.vladtime.ru

Кроме мониторинга «слепых» зон на грузовичок установят адаптивный круиз-контроль, систему автоматического торможения и удержания машины в полосе. Ещё совсем недавно подобные опции можно было встретить исключительно на автомобилях представительского класса, теперь же они становятся доступны даже коммерческих машинах. Кроме того, «ГАЗель NN» получила систему помощи при парковке и контроля давления в шинах.

В «ГАЗель NN» были интегрированы и такие опции, как бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой. Для большего комфорта водителя в кабину был установлен климат-контроль. Магнитола с 9-дюймовым сенсорным экраном не даст заскучать в дороге, а водительское кресло с 20-ю регулировками позволит без усталости преодолевать сотни километров. В салоне установлено восемь портов USB для зарядки гаджетов, также есть и инвертор на 220В. Также появились многочисленные ниши, кармашки и полочки.

Список опций действительно поражает, но какие из них дойдут до конвейера, и сколько будет стоить максимально укомплектованный автомобиль, будет известно только через год.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобильные опции#газ#газ next

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии