Обновленная Лада Веста приступила к краш-тестам

20/01 2021 534

Эпидемия коронавируса, спровоцировавшая Правительство страны принять серьезные ограничительные меры, не стала серьезной помехой для внесения серьезных изменений в самую популярную машину тольяттинского автомобильного завода LADA Vesta. Недавно стало известно, что первые обновленные модели уже сошли с конвейера.

Несколько дней назад представители крупнейшего отечественного автопроизводителя «АвтоВАЗ» сообщили о начале тестирования обновленного седана Веста, получившего приставку FL. Испытания проводятся на родине автомобиля в Тольятти одновременно на нескольких экземплярах. Часть машин оснащена двигателем объемом 1,6 литров, имеющем мощность 106 л. с. На этих экземплярах установлена пятиступенчатая механическая коробка передач. Вторая половина транспортных средств несмотря на тот же объем имеет большую мощность – 113 лошадиных сил. Также они оснащены вариатором Jatco. На данный момент тестовые экземпляры уже преодолели более 3 тысяч километров.

Многих автомобилистов больше интересуют не тесты, а непосредственно изменения. Обновленная версия LADA Vesta оснащена светодиодными фарами. Был изменен внешний вид бамперов, решетки радиатора. Обновленный дизайн получили и легкосплавные диски. Кроме того, дорогие комплектации автомобиля будут оснащены передним патронником и омывателем фар.

Изменения коснулись не только внешнего вида Весты, но и ее салона. Была серьёзно преображена передняя панель. На ней появился большой вертикальной экран. Изменились дверные карты, рулевое колесо стало мультифункциональным. Приятным бонусом стал блок климат-контроля от Renault Arkana.

В первых числах нового года стало известно, что АвтоВАЗ планирует повысить цены на свою продукцию в среднем на 2%. В результате сильнее всего изменилась стоимость Лады Веста в комплектации Cross, седан Granta же практически не изменился в цене.

Следите ли вы за обновлением автомобильного ряда тольяттинского автопроизводителя?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии