О новом разводе с преследованием предупреждают водители

24/05 2019 800

Развод на дороге

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Mischa van Lieshout

Водители на автофорумах делятся разными историями, в которые попадали сами или с которыми сталкивались их знакомые. Так, недавно автомобилисты поделились событием, которое они называют «разводом» нерадивых инспекторов.

Вот как водители представляют обманную схему. Едет человек на своей машине по дороге, никого не трогает. И вдруг сзади него появляется патрульный автомобиль. Они включают кричалку и требуют от водителя остановиться, сначала тихо, потом громче.

Развод ГАИ

Фото: ru.freeimages.com
Автор: Matej Frano

Как рассказывают посетители автофорумов, всё это снимается на камеру. Когда водителя останавливают, ему показывают ролик, где инспектор кричит в мегафон, а автомобилист не слышит и продолжает ехать, как ни в чем не бывало.

По словам водителей, инспекторы в этом случае пытаются наказать водителя по статье 19.3 КоАП, за неповиновение законным требованиям стражей порядка. Согласно административному кодексу, наказание может быть и штрафом от 500 до 1000 рублей, а может быть и административным арестом до 15 суток.

Если такое с вами произошло, и есть действительно видео, то самый легкий для водителя исход — согласиться с правонарушением и в протоколе указать, что сделали это непреднамеренно, так как не слышали обращения к вам со стороны полицейских. Поэтому просите применить к вам наказание в виде штрафа 500 рублей, который можно оплатить с 50-процентным дисконтом в течение 20 дней.

Большой ошибкой в таких случаях будет проявление агрессии, споров, выход на конфликт. Если вы позволите себе лишнее, вам и правда могут применить административный арест до 15 суток, в зависимости от того, насколько вы разбушевались.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#мошенничество

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии