О каких неисправностях в машине могут рассказать её шины?

22/05 2020 878

шина

Фото: autobild.de

В автомобиле, как и в любом сложном механизме, неисправность одной детали обязательно сказывается на работе других узлов и агрегатов. Опытным автомобилистам бывает достаточно взглянуть на протектор у колёс машины, чтобы без специальной диагностики определить наличие проблем. Так о чём же могут рассказать шины?

Протектор, как «пила»

К примеру, если протектор на шинах изнашивается таким образом, что его профиль напоминает зубья пилы, то это явный признак наличия неисправности. Чаще всего, такой износ шин бывает у автомобилей с сильно изношенными сайлентблоками, ступичными подшипниками и шаровыми опорами.

протектор шины

Фото: autoshina31.ru

Проплешины на шинах

В том случае, если на протекторе шин отчётливо различимы участки с сильным износом, напоминающих проплешины, тогда это верный признак вышедших из строя амортизаторов. Такой странный износ происходит из-за того, что колесо имеет не постоянный контакт с дорогой и неравномерно истирается.

Износ на одну сторону

Также довольно красноречиво о проблемах с подвеской в машине говорит слишком сильной износ протектора только с одной стороны. Наиболее вероятной причиной этого является проблема с углами установки колёс, которые сбиваются, если долго не ездить на развал-схождение. Стоит учитывать тот факт, что если на шинах появились следы ненормального износа, то это говорит о запущенной технической проблеме в машине и её устранение приведёт к большим затратам.

Читайте также: 5 опций, с которыми не стоит покупать машину с пробегом.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#шиномонтаж#автомобили#колесо

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии