Новый виток «дизельгейта» в США: Fiat Chrysler починит более 100 тысяч автомобилей

24/05 2017 956

США предъявляют претензии к авто тандему Fiat Chrysler. Тема — производители оборудовали свои авто дизельными двигателями, не отвечающими экологическим нормам по выделению вредных веществ.

В спектр неприятностей попали Jeep Grand Cherokee и Dodge Ram 1 500. Американское правительство пригрозило нарушителям подать на них в суд и взыскать ущерб. Объясняя промах, автоальянс признался, что нарушения не были намеренными. В результате более 100 тысяч автомашин вернулись производителям, чтобы исправить показатель выбросов моторов.

Кроме того, Jeep Grand Cherokee и Ram 1500 этого года выпуска должны быть сертифицированы не только Агентством по охране окружающей среды США, но и Советом по воздушным ресурсам штата Калифорнии.

К сведению, другой ответчик Mercedes-Benz прекратил «реабилитацию» линейки дизельных моделей, среди которых седан С-класса и кроссовер GLE для американской правовой системы. Дело в том, что «овчинка не стоит выделки»: прибыль от продажи автомобилей на территории США не компенсирует затрат на сертификацию.

#mercedes-benz#jeep#jeep grand cherokee#mercedes-benz c-класс#mercedes-benz gle-класс

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии