Новый способ обмана водителей набирает обороты

28/07 2019 901

эвакуатор

Фото: https://shans-ink.ru/

Новая схема обмана автомобилистов появилась в России — уже есть пострадавшие в Москве. Развод связан с обещанием вернуть очень быстро машину, которую забрали на штрафстоянку, за небольшой гонорар, сообщает «Москва 24». А если схему активно применяют в столице, значит совсем скоро она распространится и по регионам.

Как рассказывают потерпевшие, всё начинается с того, что водитель нарушает правила, и его машину увозят на эвакуаторе, например, за неправильную парковку. Автомобилисту звонит человек и предлагает помочь быстро решить проблему. Естественно, не бесплатно. Цена вопроса — 5 000 рублей. Для столичных водителей сумма совсем небольшая. Ее предлагают перевести на электронный кошелек.

Автомобилист, потерявший неожиданно машину, идет на это, соглашается на услугу, перечисляет деньги. И больше телефон, с которого его звонил добрый самаритянин и предлагал помощь, не отвечает. Телефон просто недоступен.

эвакуатор

Фото: https://autofemida.ru/

Также потерпевшие рассказывают, что 5 тысячами рублей мошенники не ограничиваются — могут попросить и 10 000 рублей. Но один автомобилист оказался умнее и не стал перечислять деньги, ему подсказали эвакуаторщики, работавшие рядом.

Эксперты советуют не верить таких помощникам, а сразу звонить в службы эвакуация и узнавать, куда увезли их машину. Кстати, такие злоумышленники могут не только звонить, но и подходить к растерянному водителю, у которого увезли машину, также с предложением договориться за определенную плату. Они, скорее всего, следят в местах, где работает эвакуатор, и ждут, пока очередной водитель не выйдет и не увидит, что его машину увезли. И тут как тут приходит помощник и предлагает свои услуги. Не стоит таким товарищам доверять!

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#эвакуатор

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии