Новый способ обмана при покупке машины с пробегом в автосалоне

28/09 2019 7804

авторынок

Фото: https://auto.ria.com/

Рынок подержанных автомобилей в России с каждым годом становится всё больше похожим на логово бандитов. Желающий приобрести себе б/у машину может столкнуться с множеством вариантов обмана и откровенного мошенничества. И этим занимаются не только одиночки перекупщики, но и огромные автосалоны, в которых обман автомобилистов поставлен на поток. Рассмотрим одну из самых популярных в последнее время схем обмана при покупке подержанной машины в таком автосалоне.

Перекупщики открывают автосалоны

В последние несколько лет на рынке подержанных машин произошли серьёзные изменения. Перекупщики перестали действовать поодиночке и стали объединяться в артели, а некоторые настолько разрослись, что открывают самые настоящие автосалоны с менеджерами по продажам и кредитным отделом. Вид автосалона придаёт их деятельности благообразный вид, покупатели думают, что приходят действительно в приличное место. На самом же деле в таких автосалонах стоят очень плохие автомобили, у которых скручен пробег, имеются технические неисправности, следы ремонта после ДТП, да и с юридической чистотой бывает не всё хорошо.

авторынок

Фото: https://www.kolesa.ru/

Сеня, ты уже дошел до кондиции?

Довольно популярным видом обмана в этих автосалонах стала схема с психологическим и физическим изматыванием покупателя. Работает она примерно так. Человек приходит по объявлению в интернете посмотреть машину, после осмотра, если его всё устраивает, ему предлагают оформить экспресс-кредит прямо на месте. После согласия клиента и начинается главное представление. Взяв у покупателя все необходимые документы, его отправляют «мариноваться» в комнату для ожидания, когда всё будет готово.

Подготовка кредитного договора и договора купли-продажи занимает в таком салоне несколько часов. Делается это специально, чтобы человека довести до такой кондиции, когда он будет готов подписать всё что угодно, лишь бы ему дали машину и отпустили домой. Человек в таком измотанном состоянии подписывает все бумаги, что ему дают и наконец-то уезжает.

выбор автомобиля

Фото: https://www.zr.ru/

Думать нужно было раньше

На следующий день приходит понимание того, что произошло страшное. Уже внимательно читая кредитный договор, покупатель понимает, что условия выдачи ему кредита совсем не такие, как оговаривались изначально, и платить придётся намного больше. Появились какие-то дополнительные страховки и сервисные карты. Да и купленная машина оказалась не такой хорошей, в спокойной обстановке количество обнаруженных в ней проблем растёт с геометрической прогрессией.

Кажется, что в такой ситуации могут оказаться уж совсем простофили, однако это совершенно ошибочное мнение. Мошенники хорошо знают своё дело и сумеют подобрать подход к любому человеку. Доказать, что вас обманули практически невозможно, ведь человек всё сам подписал и согласился с условиями.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#автомобили#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии