Новый штраф за парковку во дворе — новшества для водителей с 1 января

04/12 2019 3567

Новый штраф за парковку во дворе

Фото: build-experts.ru

О новых правилах, которые изменили жизнь автомобилистов в декабре, DRIVENN.RU уже сегодня писал. А какие поправки, важные для автомобилистов, вступят в силу с 1 января?

Если вы паркуете свою «ГАЗель», такси или каршеринговое авто во дворе собственного дома или в любом другом дворе, тогда готовьтесь платить штраф. Новшество коснется любого коммерческого транспорта, который, по мнению законодателей, стоит убрать из дворов, где и так парковаться негде. Наказание может составить от 1000 до 5000 руб. Подробнее о том, в каких регионах это введут и как будут наказывать, читайте в статье DRIVENN.RU.

Новый штраф за парковку во дворе с 1 января

Фото: a-forsazh.ru

Вообще следующий год будет полон нововведений для автомобилистов. Например, регистрировать автомобили будем не в ГИБДД, а в автосалонах и других аккредитованных компаниях. А на новых машинах нельзя будет ездить без номеров ни дня.

Также ужесточат процедуру техосмотра — от операторов теперь будут требовать подробной фотосъемки процесса, а все снимки будут заносить в общую базу. Кроме того, в 2020 году хотели расширить действие проекта по отслеживанию полисов ОСАГО у водителей с помощью камер. Напомним, пока этот эксперимент действует в Москве. Такие комплексы в будущем установят на всех дорогах страны. И тогда миллионам водителей, которые позволяют себе не оформлять страховой полис, а кататься просто так, грозят проверки и серьезные санкции.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии