Новый седан Mistra готовит к выпуску Hyundai

17/01 2020 630

hyundai

Фото: kolesa.ru

Новинку готовят представить уже во втором полугодии 2020-го. В сети появились снимки обновленной четырехдверки.

Седан появился на китайском рынке в 2013 году. В модельном ряду бренда он находится между Lafesta и Sonata. Lafesta и Mistra доступны только для Китая. Модель пользовалась популярностью и ежегодно расходилась в количестве 130- 150 тысяч экземпляров. Однако в 2018 году спрос упал на 26%, и продажи составили 99 тысяч авто. Показатели за 2019 год упали еще ниже — 36 тысяч экземпляров. Однако компания не спешит уводить модель с рынка и подготовила для нее обновление. 

На фотографиях видно, что новинка получила двухярусную головную оптику, как у Creta: наверху находятся дневные ходовые огни, а внизу — основные фары. Сзади новинка получила С-образные фары и светящуюся полосу, как у новой Sonata. Отличие в том, что у Sonata она проходит снизу.  

мистра

Фото: cheshi.com

О размерах новинки пока неизвестно. Актуальная модель в длину достигает 4710 мм при колесной базе 2770 мм.  Информации о салоне также пока нет. Скорее всего Mistrа получит новую приборную панель и систему мультимедиа. Вероятно, что новинку оснастят бензиновой турбочетверкой объемом 1,5 литра, которая выдает 170 лошадиных сил. Агрегат должен сочетаться с семиступенчатым роботом с двойным сцеплением. Актуальная модель предлагается с 1,8-литровым атмосферным двигателем на 143 лошадиные силы, а также с 175-сильным турбомотором объемом 1,6 литра. Агрегаты сочетаются с шестиступенчатым автоматом и семиступенчатым роботом соответственно.

Для китайского рынка модель станет доступна во втором полугодии 2020-го. Нынешняя версия стоит почти 150 тысяч юаней, что в переводе на рубли составляет 1,3 миллиона.

В прошлом году китайское СП Beijing Hyundai стал экспортировать седан Reina, который добрался до Перу, Коста-Рики и Филиппин. Это произошло на фоне снижения продаж. Однако Mistrа навряд ли станет экспортируемой моделью.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#автомобили#hyundai

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии