Новый робот на АвтоВАЗе будет проверять машины на «убой»

08/12 2019 641

автоваз

Фото: https://лада.онлайн/

На Волжском автогиганте прошла торжественная церемония запуска роботизированного стенда, который будет проводить ресурсные испытания навесных элементов авто. Что будет проверять новый робот?

На новом оборудовании созданы условия, приближенные к реальным, как будто машину эксплуатирует обычный водитель. Робот будет хлопать навесными элементами кузова - дверями, крышками капота и багажника, лючком бензобака, также проверит радиаторную решетку и бампера.

автоваз

Фото: https://russia-made.ru/

Новый комплекс позволит снизить время за проведение проверки, при том повысится качество оценки, сообщили на заводе. Теперь будут проводить испытания по методикам и АвтоВАЗа, и «Рено», сообщает «ВА - Волжский Автостроитель».

По словам президента завода Ива Каракатзаниса, новое оборудование сначала нужно применять на уже существующих моделях, чтобы подготовиться к разработке машин будущего. Таким образом, будут повышать качество серийных автомобилей.

Как подчеркнул старший вице-президент «Рено» Николя Мор, в модернизацию вложили большие деньги, и это демонтирует, что на АвтоВАЗе верят в будущее компании и «ценят профессионализм российских сотрудников и инженеров».

Напомним, DRIVENN.RU недавно уже рассказал, что на АвтоВАЗе готовятся к выпуску новых моделей — подробнее в нашей статье.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии