Новый развод при продаже автомобиля набирает обороты в России

17/06 2020 4841

брелок

Фото: stv24.tv

Мошенники придумали новую схему при реализации машин. Автомобиль берут в аренду, по липовой доверенности получают дубликат ПТС, дальше находят наивного покупателя и продают ему такое проблемное авто. Что дальше?

Это реальная ситуация, в которую попал водитель из Подмосковья – он приобрел у фирмы «Мерседес» E-класса, и его не смутило, что такую машину продают совсем недорого. Автомобиль шел с дубликатом технического паспорта. Причем авто спокойно поставили на учет в ГИБДД, и только спустя какое-то время счастливый владелец узнал, что транспорт проходит по уголовному делу – его реальный хозяин стал жертвой преступного обмана, пишет РГ.

птс

Фото: popgun.ru

Выяснилось, что машину арендовали якобы для перевозок в качестве такси, а на практике авто просто перепродали. Дубликат паспорта получили в ГИБДД по липовой доверенности. Как констатируют эксперты, в последнее время эту схему стали часто использовать злоумышленники. Да, покупателя, который стал жертвой мошенников, не привлекут к уголовной ответственности, но машину заберут. А вот взыскивать ущерб придется у самих мошенников.

Именно поэтому при покупке подержанных автомобилей нужно проявлять особую бдительность. Так, стоит с осторожностью относиться к автомобилям с дубликатом ПТС. Кроме того, не стоит доверять продавцам, готовым расстаться со своим прекрасным автомобилем за подозрительно небольшие деньги. От такой покупки нужно бежать, как от огня, значит, машина проблемная. И вы можете остаться и без нее, и без денег.

Читайте также: 3 новых способа развода клиентов в автосервисах у дилера.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#птс#автомобили#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии