Новый развод на дороге начинает набирать обороты – водители, будьте осторожны!

25/01 2020 29250

замена колеса

Фото: mcphailandpartners.com.au

Мошенники придумывают разные обманные схемы и постоянно совершенствуются. Порой и не увидишь за бытовой ситуацией грамотный и вероломный развод. Представьте, двигаетесь вы по неровной дороге, вдруг удар, звон, машину трясет, как будто покрышку пробило. Водитель съезжает на обочину – нужно покрышку сменить. И тут начинается…

Добрые водители с большой дороги

Вы уже поняли, что речь идет не о случайности, а о спланированном разводе. А водителя выследили преступники и хотят ограбить. Выбирают участок дороги с ямами, кладут на дно обрезки труб с острым концом. Трубки рвут покрышку, и водитель вынужден остановиться, чтобы поставить запаску. И тут появляются злоумышленники, которые проезжали мимо и захотели помочь. Они берутся поменять колесо. Особенно эта хитрость «прокатывает» с девушками или новичками. Причем помощники даже денег не попросят. Так в чем же фокус?

Фото: smotri-dtp.ru

Что за фокус?

Но как выясняется потом, пока водителю помогали, кто-то унес из машины сумку с документами, кошелек, банковские карты, смартфон, дорогой ноутбук, навигатор, видеорегистратор и даже сумку с продуктами. Обчистили автомобилиста по-полной.

Если вдруг на дороге вам берется кто-то помогать, обязательно заприте машину. И лучше убрать все ценные вещи с глаз долог – например, в багажник и запереть. Если можете справиться самостоятельно, лучше не привлекать к помощи случайных попутчиков, особенно кто так нарочито хочет оказать услугу. Если вас обокрали, сразу звоните в полицию, опишите преступников, их машину, чтобы сотрудники ГИБДД могли перехватить их на ближайшем посту. Читайте также: ошибки при оформлении ДТП, из-за которых можно остаться без денег.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#мошенничество#автомобили

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии