Новый развод - мошенники обманывают водителей, у которых эвакуировали авто

04/03 2020 970

эвакуатор

Фото: kolesa.ru

Автомобильные эксперты сообщают об активном распространении нового способа обмана водителей, у которых эвакуировали автомобиль. Мошенники звонят автомобилисту и предлагают за вознаграждение вернуть его машину и при этом избавить от необходимости оплачивать штраф. Естественно, заплатившие жуликам оставались без денег и не получали свою машину. Каким образом им удаётся обманывать водителей?

Выгодное предложение

В любом крупном городе есть большие проблемы со свободными парковочными местами. Поэтому водителям приходится либо ставить машину подальше и ходить пешком, что для многих неприемлемо, либо оставлять машину под запрещающим знаком. Таких нарушителей довольно быстро отлавливают, инспектор составляет протокол, опечатывает машину, а эвакуатор увозит её на штрафстоянку. Именно в этот момент в игру вступают мошенники.

Они заранее обходят машины нарушителей и переписывают номера телефонов, которые многие водители оставляют под лобовым стеклом. Затем дожидаются приезда инспектора ДПС и эвакуатора, и когда машина погружена и увезена, звонят её владельцу с выгодным предложением.

эвакуатор

Фото: bruzgach.ru

Почему это работает?

Полицейские и психологи отмечают: основными жертвами мошенников становятся те, кто сам хочет кого-то обмануть. Жулики прекрасно знают об этой особенности граждан и мастерски её используют, предлагая обойти закон. Поэтому многие автомобилисты с радостью соглашаются на предложение вернуть машину и при этом избавить от необходимости оплачивать штраф за неправильную парковку. Но, перечисляя деньги, они ничего не получают из обещанного им мошенниками.

Нередко заработать на водителях пытаются и таксисты, они также следят за эвакуацией машин и записывают телефонные номера их владельцев. И когда автомобиль увезут на штрафстоянку, звонят владельцу и предлагают услуги такси до стоянки, чтобы человек мог забрать свой автомобиль.

Читайте также: новый развод с такси набирает обороты в России – люди теряют деньги.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#мошенничество#автомобили#эвакуатор#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии