Новый молодежный кроссовер от KIA — когда ждать в России?

14/05 2019 1058

Новый кроссовер KIA

Фото: Kia Motors Corporation

Бренд KIA обнародовал несколько снимков нового молодежного кроссовера, который станет самым миниатюрным в модельном ряду корейской компании для глобального рынка. Новинку представят уже этим летом.

Пока неизвестно, как будет называться новый корейский кроссовер, более того, производитель скрывает и техническую начинку премьеры, сообщает «Российская газета». В KIA пока рассказывают об общих характеристиках модели. Так, подчеркивают необычный и очень оригинальный дизайн — в компании его называют сдержанно спортивным.

Напомним, что концепт нового кроссовера SP Signature показали недавно — в апреле. И если судить по снимкам, кардинальных изменений во внешнем виде машины нет. Добавили решетку радиатора, приближенную к реальности, изменили фары, которые, по мнению журналистов, стали более привлекательными. Вся оптика на автомобиле светодиодная.

Kia SP Signature

Фото: www.kiamedia.com

Как рассказали в компании «Киа», новинка не останется незамеченной ни в мегаполисе, ни за городом благодаря практичному дизайну с нотками спортивности. Внутри будут самые современные технологии и высокотехнологичное оснащение. Представители производителя считают, что такое предложение идеально для молодых водителей.

Пока неизвестно, когда пройдет презентация новинки — известно только, что случится это летом 2019-го. По предположениям «Российской газеты», официальная презентация кроссовера может пройти 20 июня. Есть также предположение, что в каких-то странах его будут называть Trailster.

Kia Trailster

Фото: Kia Motors Corporation

По данным СМИ, в Корее приобрести новый автомобиль можно будет уже во втором полугодии этого года, и очевидно, что компания сразу начнет расширять географию поставок. Есть вероятность, что к концу года машина придет и в Россию, так как у «Киа» нет достойного конкурента Hyundai Creta и Renault Kaptur.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#kia

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии