Новый кроссовер от Nissan появится в России

27/03 2020 860

датсун

Фото: avtovzglyad.ru

Стало известно, что компания Nissan, которой принадлежит бренд Datsun, зарегистрировала новое название для своего будущего кроссовера – Magnite. Это будет небольшой городской автомобиль, построенный на платформе CMF. Презентация новинки состоится уже через несколько месяцев.

Семейная платформа

Платформа CMF (Common Module Family) появилась в 2013 году, и на её базе собираются такие автомобили, как Nissan Qashqai, X-Trail, Juke, а также Renault ClioV, Captur II. Платформа состоит из нескольких взаимозаменяемых моделей – моторного отсека, кабины, днища, а также электрической части для электромобилей. На базе этой платформы можно собирать машины разных размеров - от небольших хэтчбеков до среднеразмерных кроссоверов.

датсун

Фото: autodirection.ru

Datsun Magnite

В скором времени в модельном ряду Nissan появится ещё один небольшой кроссовер, который в России будет продаваться под брендом Datsun. Новая модель Magnite будет ориентирована на бюджетный сегмент и создаётся специально для развивающихся рынков, там, где автолюбители не могут позволить себе купить дорогую машину. По сути, эта машина должна будет заменить Nissan Juke, так как эта модель больше не продаётся в России. Спрос в сегменте субкомпактных кроссоверов растет, и компании нужно срочно предложить покупателям недорогой автомобиль, им и должен стать Datsun Magnite.

Пока какой-то конкретной информации о технических характеристиках машины нет. Главный акцент делают на его низкую стоимость. Машина должна составить конкуренцию самым доступным в этом сегменте моделям. В настоящее время бренд Datsun представлен хэтчбеком mi-DO и седаном on-DO, которые представляют собой слегка переделанные «Калину» и «Гранту».

Читайте также: как купить новый автомобиль со скидкой 10% от государства в 2020 году?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#nissan#datsun#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии