Новый кроссовер Mazda готовится к старту продаж в России

27/09 2020 1674

мазда

Фото: cleanfleetreport.com

Автопроизводители массово переключились на изготовление кроссоверов, которые набирают всё большую популярность среди автомобилистов во всех странах. Компания Mazda собирается в России начать продажи новой модели кроссовера CX-30, который уже прошёл сертификацию и получил ОТТС. Чем же будет удивлять эта новинка российских водителей?

Тридцатка из трёшки

В основе кроссовера Mazda CX-30 лежит база от хорошо известной в нашей стране легковушки Mazda 3. Новинка получила Одобрение типа транспортного средства ещё в прошлом году, но её продажи так и не начались, старт сборки намечен на начало ноября 2020 года. По официальной информации, машина будет производиться на мощностях завода «Мазда-Соллерс» во Владивостоке, на котором уже собираются такие модели, как кроссоверы Mazda CX-5 и CX-9 и седан Mazda 6.

мазда

Фото: carwallpapers.ru

Что под капотом?

Для российского рынка машина будет предлагаться только с одним 2-литровым атмосферным мотором Skyactiv-G мощностью 150 лошадей. Покупатели смогут выбрать между 6-ступенчатыми «механикой» или «автоматом». Также на выбор будут предложены полноприводные и моноприводные комплектации.

Из имеющихся опций можно отметить камеры кругового обзора, систему контроля слепых зон и полос, адаптивный круиз-контроль, электропривод задней двери. Также будет возможность заказать версию с люком в крыше. Стоимость Mazda CX-30 пока не известна, но, скорее всего, она будет на уровне с моделью Mazda CX-5, которую продают по цене от 1,7 млн рублей.

Читайте также: Mazda 6 ждет революционное обновление - когда выход?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#mazda#продажа#кроссовер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии