Новый китайский кроссовер Wey Mocha с расходом топлива 1,4 литра

22/01 2021 3420

Новый внедорожник по планам должен выйти в двух версиях: гибридной и простой. Гибридная представляет собой бензин-электрическую версию, в которой расход топлива должен быть около 1,4 литра на каждые 100 км. Полные характеристики откроют в конце января 2021 года.

Описание модели

Компания Great Wall Motors делала марку автомобилей Wey как премиум-линейку. Mocha в ней станет лидером. По словам китайских журналистов, простая версия авто и наполовину электрическая сильно отличаются, в том числе по габаритам. К примеру, длина кузова электрической модели будет больше на 207 мм, а колеса крупнее на 170 мм. Обычная версия по размерам схожа Skoda Kodiaq.

Обе версии отличаются не только размерами. Их внешний вид спереди и сзади также имеет разные особенности.

Название

Несмотря на привлекательный внешний вид, для русскоговорящих клиентов название автомобиля не слишком благозвучное и даже вызывающее. Все дело в сложности перевода китайского иероглифа на английский язык. Вообще, внедорожник получил название от вида кофе Моккачино. На итальянский манер он звучит именно как Mocha.

Тут придется только смириться, ведь, создавая уникальное название, вряд ли маркетологи китайской марки думали о том, как это будет звучать по-русски и для русских.

Бренд Wey также создал интересную «кофейную» цифровую платформу специально для автомобилей нового поколения. По всей вероятности, дальше последуют экземпляры с названиями Latte, Cappuccino и Macchiato.

Технические характеристики

Поскольку официальных сведений о работе новых автомобилей нет, можно опираться на предоставленные ранее обещания производителей.

К примеру, компания говорила о том, что кроссоверы Mocha будут оснащены автоматом на 9 скоростей и «турбочетверкой» 2.0 линейки 4N20.

Пока невозможно говорить о мощности и динамике авто, но экономичность обещает быть внушительной. Стандартные внедорожники тратят не меньше 6 литров топлива на 100 км, а гибридная версия – только 1,4 литра.

Концерн Wey собирается раскрыть все тайны и характеристики Mocha, а также представить фотографии интерьера в конце января 2021 года. Официальное представление автомобиля на публике предположительно состоится в апреле в Китае. В то же время появятся и цены на обе модели.

Кроссовер Mocha приедет однажды и в Россию. Но, скорее всего, некоторые его технические особенности адаптируют под российскую действительность. Изменения без сомнений коснутся и названия.

На сколько оцените внешний вид модели?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии