Новый инструмент для ремонта машины, который удивил водителей

15/07 2019 1856

Необычные инструменты для ремонта

Фото: areol.kharkov.ua

Каждый год в продаже появляются новые инструменты, которые призваны облегчить и ускорить ремонт автомобилей. Водители, всерьёз увлеченные самостоятельным ремонтом машины, отслеживают новинки и пополняют свою коллекцию инструментов. Мало кто знает, что водителю может пригодиться инструмент из арсенала стоматолога. Знаете, что такое штопфер?

Извлечение обломленного ключа

Фото: ремзамок.рф

Автослесарю от стоматологов

При ремонте автомобиля мастеру может понадобиться совершенно различный инструмент, а не только стандартный набор ключей. В частности иногда возникает необходимость добраться в труднодоступное место, чтобы вынуть оттуда какую-то деталь. Например, сломали в замочной скважине ключ. Чтобы извлечь из личинки обломок, придётся изрядно повозиться, придумывая различные приспособления. Но это совершенно излишне, тем более, что весь необходимый инструмент для подобных работ уже создан, правда, для стоматологов, а не автомехаников.

штопферы

Фото: drive2.ru

Что такое штопферы?

Стоматологи для пломбирования зубов пользуются специальными инструментами — штопферами. Это лопатки, иголки и крючки, которые позволяют удобно добраться в самые недоступные места. Инструменты выполнены из качественной стали, имеют удобные ручки с нескользящим покрытием. Но главное - они продаются по очень доступной цене и можно подобрать для себя штопфер нужной формы.

Подобный инструмент обязательно найдёт себе применение у хорошего мастера. Ведь его можно использовать не только для выковыривания чего-либо, но и при пайке деталей на печатных платах. Крючками очень удобно подчищать излишки олова, чтобы не допустить замыкания контактов. Таким образом, за небольшую сумму можно приобрести очень полезный в хозяйстве инструмент, который значительно упростит выполнение некоторых работ.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии