Новый или вечный с пробегом – какой автомобиль выбрать?

16/09 2019 3271

Старый или новый автомобиль

Фото: drom.ru

Всё больше автомобилистов оказываются перед выбором, что же лучше купить - новый, но «одноразовый» автомобиль или более надёжный, но подержанный. Ведь, к сожалению, современные автомобили не отличаются большим ресурсом и хорошей ремонтопригодностью, констатируют и автоэксперты, и водители. А хочется, чтобы автомобиль просто ездил и не доставлял никаких проблем. Попробуем разобраться, что же выбрать?

Что не так с новыми машинами?

Как это ни странно, но в последние годы всё больше и больше появляется жалоб на качество новых автомобилей. Производители откровенно экономят на материалах и инженерных решениях, более того, применяются технологии искусственного снижения ресурса деталей, признают аналитики рынка. Всё это привело к тому, что первые серьёзные поломки у машины появляются уже после 100 тысяч километров пробега — об этом можно судить из жалоб водителей на автофорумах и в соцсетях.

Однако в этом нет никакого тайного заговора или коварства, всё дело в самом рынке и в том, какой спрос формируют сами автомобилисты. Ведь не секрет, что покупатели хотят машину подешевле, но чтобы опций было побольше, двигатель поэкономичнее. В результате получаем то, что хотим – кучу электроники, малолитражный турбированные двигатели, роботизированные коробки. Всё это нормально работает в аккурат до окончания гарантии на автомобиль, а потом как повезёт.

Выбор автомобиля

Фото: zapravkaavto.ru

Стоит ли покупать подержанный автомобиль?

Некоторые водители полагают, что смогут обмануть систему, купив себе подержанный автомобиль «старой школы», который создавали не маркетологи, а инженеры. Однако не всё так просто, и всё дело в особенностях российского вторичного авторынка. За редким исключением, наши водители не отличаются стремлением содержать автомобиль в идеальном состоянии. Экономия на всём - китайские запчасти, гаражный или, чего хуже, самостоятельный ремонт автомобиля приводят машину в удручающее состояние.

Какой автомобиль купить

Фото: fishki.net

Для того чтобы купить действительно хорошую старую машину, за которой ухаживали и которая на самом деле сможет ездить очень долго, придётся выложить немалую сумму. Например, взять культовый Mercedes-Benz E-klasse в кузове W124. Эту машину можно купить за 200 тысяч, за 500 тысяч и даже за 1,5 миллиона рублей.

Естественно, состояние у этих машин будет совершенно разное. Но вот кто захочет отдавать полтора миллиона за авто 1993 года, таких явно будет немного.

Но самое главное - старые машины откровенно устарели. Они уже плохо подходят для ежедневной езды на работу, и они всё равно требуют к себе постоянного внимания и дорогостоящего ремонта. Такие машины покупают для удовольствия, чтобы прохватить по вечернему городу.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#с пробегом#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии