Новые водительские права начали выдавать в России – что изменилось?

15/08 2020 4432

права

Фото: beautyishop.ru

С 20 августа в отделениях ГИБДД начнут оформлять водительские удостоверения нового образца. Что изменилось и надо ли менять документ, если у вас старые права?

Вся разница в надписи на лицевой стороне документа – теперь само название «водительское удостоверение» будет написано как на русском, так и на английском и французском языках. Зачем это сделано?

Английский считается международным языком, а французский – дипломатическим. Поэтому права, где название документа написано на иностранных языках, упростит жизнь водителям, которые ездят за границу. Теперь, по задумке властей, это удостоверение должно котироваться в других странах.

права

Фото: zaoroshim.ru

Ведь раньше водительские корочки у зарубежных полицейских вызывали недоверие. Также были сложности, чтобы оформить автомобиль в прокат. Теперь, когда название документа будут писать на английском и французском, тогда препоны снимутся.

На новых корочках написано:

· "ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ",

· "PERMIS DE CONDUIRE",

· "DRIVING LICENCE".

Но специально бежать в ГИБДД, чтобы сменить свои корочки на документ нового образца, не нужно. А вот когда придет время их продлить, вам выдадут уже новые права международного формата.

Читайте также: Когда для водителей введут новый анализ для медсправки на права?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#водительское удостоверение#гибдд#автомобилист#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии