Новые покрышки, способные расширить возможности машины

27/07 2021 438

Выпуск новых автомобильных концептов происходит регулярно. Одни удивляют своими техническими возможностями, другие – футуристическим дизайном. Многие выражают восхищение машинами будущего, совершенно не задумываясь, какие покрышки будут на них установлены. А ведь автодизайнеры уже предлагают немало интересных моделей, отличающихся надежностью, технологичностью и экологичностью. Они просто разрушают все стереотипы о шинах.

Dakar

Разработчиком этих ярких и необычных шин является дизайнер Самир Садихов. Благодаря гексогональному рисунку протектора покрышки могут передвигаться по поверхностям любого типа. Колесо позволяет участвовать в гонках по пересеченной местности. Составляющими протектора являются 6-угольные блоки (у каждого своя воздушная камера). А значит, если случится прокол, то необходимо выполнить замену не целого колеса, а лишь отдельного блока.

Tweel

Производитель этих покрышек – известная компания «Мишлен» (Франция). Основной элемент инновационных шин – жесткая ступица. Она соединяется с протектором с помощью полиуретановых  спиц. Колесо спокойно выдерживает нагрузку до 2000 кг.

Active Wheel

Еще одна разработка специалистов из «Мишлен». Active Wheel – не что иное, как умное колесо, приводящее машину в движение с помощью крохотного электродвигателя.  Оно же выполняет функции подвески и торможения. Два колеса выдают 40 «лошадок».

Maxplo

Детище южнокорейской компании Kumho наверняка заинтересует любителей оригинального тюнинга. Речь идет о безвоздушных шинах-трансформерах. Протектор этих покрышек способен трансформироваться, подстраиваясь под конкретные дорожные условия. Сцепление с дорогой будет максимальным.

IFlex

Представляющая Южную Корею фирма Hankook объявила о том, что успешно испытала покрышки IFlex, относящиеся к категории безвоздушных. Для изготовления шин применялся специальный малотоксичный материал, который в дальнейшем можно переработать. Внутри каждой покрышки есть полость, выступающая в качестве амортизатора.

Intelli Grip

Компания из США Goodyear порадовала автолюбителей концептуальными шинами, произведенными с применением сенсорной технологии. Это позволяет отслеживать некоторые параметры, к примеру, состояние дороги, давление в шинах, погоду на текущий момент, уровень износа. Получаемые данные отправляются на центральный компьютер ТС.

А вы хотели бы установить на свое авто какие-то необычные шины?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии