Новые номера на автомобили ввели в России – что изменится?

03/06 2020 1055

госномер

Фото: rbsmi.ru

ГИБДД начнет выдавать новые госзнаки для автомобилей – теперь машинам смогут присваивать 3-значные коды субъектов РФ. Приказ в Министерстве внутренних дел уже подписали. Что изменится?

Если еще недавно код региона на автомобильном госзнаке должен был начинаться с единицы или семерки, то по новым правилам ограничений не будет, сообщает ТАСС. Теперь в ГИБДД могут выдавать автомобильные знаки, где в окошке региона будет стоять 3-значный код, который начинается с чисел 2, 3, 4, 5, 6, 8 и 9.

госномер

Фото: journal.a-b63.ru

Новое правило увеличит выбор доступных серий, ведь в мегаполисах, особенно в столице не хватает номеров. Так, Москва сможет выдавать номера с кодом 999, 277 и др., Санкт-Петербург — 778, 278, Рязань — 662, Астрахань — 330, Владимир — 333, Подмосковье – 990 и так далее.

Самый богатый на машины регион - Москва, и номеров серий 777 и 799, по мнению экспертов, хватит всего на год-два. Поэтому новые правила пришлись как нельзя кстати. Правда, не обошлось без критики, когда проект только обсуждали. В пример противники ставили Свердловскую область, который могли присвоить серию 666, что многие воспринимали крайне негативно.

Читайте также: 5 проблем с номерами на авто, за которые серьезно накажут.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#гибдд#госномер

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии