Новое поколение Nissan Sentra представили в Лос-Анджелесе

22/11 2019 1382

Nissan Sentra 2020

Новое поколение седана без турбодвигателя и с независимой подвеской представили в Лос-Анджелесе. В моторной линейке седана теперь только 2-литровый атмосферный мотор.

Производители оборудовали новинку независимой подвеской, ранее вместо нее была установлена скручивающаяся балка. Изменился и размер седана — ширина возросла до 1815 мм, а высота уменьшилась до 1450 мм. Колесная база при этом увеличилась до 2712 мм.

Ниссан Сентра 2020

Элементы дизайна во внешнем виде напоминают модели Altima/Teana и Maxima. Так, седан по аналогии с ними приобрел решетку радиатора в форме буквы V и новую оптику со светодиодами. Теперь автомобиль можно приобрести в двухцветном исполнении кузова, с дисками на 18 дюймов, также доступен спортивный вариант SR, которому подарили спойлер и накладки на пороги.

Под капотом установлен 151-сильный атмосферник объемом 2 литра, пару которому составляет вариатор Xtronic. В новом поколении производители отказались от версии с 1,4-литровым турбодвигателем, который работал вместе с механикой. Возможно, что моторная линейка еще расширится.

Салон Nissan Сентра 2019 - 2020

Предшественник седана на американском рынке обойдется в 18 000 долларов, что в переводе не рубли чуть более миллиона. Точную стоимость нового поколения объявят в январе следующего года.

Надо сказать, что в России седан не очень полюбился автовладельцам — за три года на нашем рынке продали всего 11 000 машин.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Фото: motor.ru

Автор: Дарья Ильиных
#nissan#nissan sentra

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии