Новинку от Volkswagen заметили на дорогах в камуфляже

14/11 2019 607

Volkswagen в кузове купэ

Фото: usedcars.ru

Бюджетный кроссовер, который должен составить конкуренцию Renault Arkana снова заметили во время дорожных тестов.

Новинку конструировали в Бразилии. Ожидается, что в первую очередь она появится на европейском рынке, будет ли она представлена в России пока неизвестно.

О намерении пополнить модельный ряд новым бюджетным кроссовером немецкий бренд объявил в конце лета этого года. Тогда же появились официальные изображения будущего купеобразного паркетника. Сейчас автомобиль проходит дорожные испытания в Бразилии. По шпионским фотографиям видно, что задние фары заходят на дверь багажника.

Фольцваген Купе

Фото: www.kolesa.ru

До сих пор остается неизвестно о технических качествах кроссовера. Предполагается, что паркетник сконструирован на базе MQB A0, а моторная линейка будет как у Polo. На бразильском рынке он представлен с литровым атмосферным двигателем, который на бензине развивает 75 лошадей, а на этаноле 84 силы. Также есть версия с атмосферным мотором на 1,6 литра, с мощностью 110 и 117 лошадиных сил соответственно. Кроме этого, представлен вариант с турбодвигателем на 1 литр мощностью 116 сил для бензина и 128 для этанола. С агрегатами сочетаются шестиступенчатая механика и пятиступенчатый автомат.

Модель пока не имеет названия, однако есть предположение, что она будет носить имя T-Sport. Ожидается, что до конвейера кроссоверы дойдут к концу следующей весны, а до покупателей новинка доберется во второй половине 2020-го.

Сначала планировалось, что кроссовер будет предназначен только для рынков развивающихся стран, но в компании посчитали, что новинка может подойти и для европейских рынков. Для Европы автомобили будут производиться на испанском заводе, и появится в продаже только в 2021 году.

Новый паркетник может составить конкуренцию Renault Arkana, который, возможно, появится в Европе в 2021 году. Кроссовер будет отличаться новой линейкой двигателей, рычагом коробки передач, получит новое оборудование и изменения в салоне.

Рено Аркана

Фото: vistanews.ru

На российском рынке автомобили обоих брендов пользуются популярностью. Так, Renault Arkana вошла в десятку продаваемых авто класса SUV. Поэтому можно предположить, что немецкая новинка получит признание у российских автолюбителей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#volkswagen

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии