Новинку KIA Seltos в России перестали продавать – почему?

29/06 2020 4079

киа селтос

Фото: besthqwallpapers.com

Корейский бренд KIA объявил о приостановке продаж своей новинки кроссовера Seltos. Более того, уже реализованные автомобили отзывают к дилерам. По неофициальной информации, причиной этому послужил обнаруженный в автомобилях дефект, требующий срочного устранения.

Неудачный старт

По имеющимся данным, ограничения на продажу коснулись не всех комплектаций KIA Seltos, а только – «Классик», «Комфорт», «Люкс» и «Стаил», рассказали speedme.ru представители «Киа Селтос Клуб». Подобные меры будут действовать до июля, пока проблема полностью не решится. Это привело к тому, что автомобилистам, которые уже оплатили свои новые «Селтосы», пока их не выдают. Подобные жёсткие меры вводят, только когда у машин обнаруживается действительно серьёзный недостаток, из-за которого может произойти авария.

киа селтос

Фото: 5koleso.ru

Что случилось у KIA Seltos?

Официальной версии от KIA пока нет, но, по имеющейся информации, главной причиной отзыва машин и приостановки продаж стала проблема с отсутствием блокировки руля при выключенном зажигании. Именно для устранения этого дефекта и отзывают автомобили к дилерам. В настоящее время официальные сервисы ждут инструкций и запчастей от завода, чтобы приступить к устранению всех недостатков.

Самая доступная версия кроссовера KIA Seltos с мотором объёмом 1,6 литра, мощностью 123 лошадей и механической коробкой передач, будет стоить 1,13 млн рублей. В максимально возможном исполнении – комплектации «Премиум+» - автомобиль будет стоить уже 2 млн рублей.

Читайте также: В России начали собирать кроссовер KIA Seltos в базовой комплектации.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#kia#продажа#kia seltos

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии