Новинка от KIA с расходом литр на сотню и мотором 105 «лошадей»

01/09 2019 989

KIA

Фото: https://allcarz.b-cdn.net/

Вопрос снижения расхода топлива становится главной задачей всех автомобильных производителей. На данный момент максимально низкий расход показывают гибридные автомобили, которые работают одновременно на бензине и электричестве. Например, корейским инженерам удалось создать машину, которая расходует всего 1 л/100 км, и при этом это нормальный автомобиль, а не мотоколяска.

Гибридный KIA Cerato

Сначала корейские инженеры удивили общественность новой моделью Hyundai Elantra PHEV, а теперь на тех же агрегатах появился и обновлённый KIA Cerato. Китай станет первой страной, в которой покупатели смогут оценить все прелести «Церато» гибридной установкой под капотом. Под капотом у новинки скрывается бензиновый атмосферный мотор объёмом 1,6 литра серии «Kappa», мощность которого составляет 105 лошадей. В паре с этим движком работает и 60-сильный электромотор, который встроен в 6-ступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.

KIA

Фото: https://carclub365.com/

Откуда такой рекордный расход?

Литий-ионные аккумуляторы расположились под полом багажника, автомобиль способен на электрической тяге проехать всего 80 километров, кстати, Hyundai Elantra на том же оборудовании почему-то проезжает 85 километров. По паспорту расход топлива у KIA Cerato составляет 1 л/100 км — это отличный показатель. Однако здесь есть один нюанс: такой низкий расход машина показывает только на чисто электрической тяге, в гибридном режиме расход бензина увеличится до 4,2 л/100 км.

Внешне гибридный автомобиль мало чем отличается от обычного - другие колёса, немного изменённый интерьер, да вырез в крыле под разъём зарядки. На приборной панели установлен большой экран мультимедийной системы диагональю 10,25 дюйма, а приборная панель стала виртуальной. На смену механическому стояночному тормозу пришёл электронный в виде кнопки.

KIA

Фото: https://avtonovosty.pro/

Новая KIA Cerato начнёт продаваться в Китае уже этой осенью. За машину будут просить в районе 30 тысяч долларов (2 200 000 рублей), однако государственные субсидии позволят снизить цену на несколько тысяч. При этом гибридная машина всё равно будет значительно дороже обычной бензиновой версии, за которую просят около 16 тысяч долларов.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#kia#hyundai#hyundai elantra#kia cerato

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии