Новая Mazda3 скоро появится в России

11/06 2019 892

Новая Mazda3

Фото: Официальный сайт бренда Mazda

Стало известно, что новое четвёртое поколение Mazda3 прошло сертификацию в Росстандарте и получило ОТСС. Но первое время машина будет представлена на нашем рынке только с механической коробкой передач. Когда начнутся продажи?

Изучение спроса

Ещё не так давно модель Mazda3 пользовалась просто огромной популярностью среди российских автомобилистов, но экономические проблемы внесли свои коррективы. Теперь модели приходится бороться с более дешёвыми корейскими моделями, да и спрос на быстрые хэтчбеки несколько поутих, теперь популярны кроссоверы. По этим причинам компания Mazda с некоторой осторожностью выводит на российский рынок новую модель.

Старт продаж Mazda3 в России

Фото: Официальный сайт бренда Mazda

Начать с малого

Из-за того, что автомобиль импортируется в России, то его итоговая стоимость будет довольно высока, особенно в максимальных комплектациях. Первое время покупателям придётся довольствоваться исключительно простыми версиями. Несмотря на то, что ОТСС получен на все комплектации, компания решила сначала проверить спрос на машину и выпускает на наш рынок только версии с 6-ступенчатыми механическими коробками. Однако можно будет выбрать между 1,5- и 2-литровым двигателями Skyactiv-G мощностью 120 и 150 лошадей.

Новая Mazda3 в России

Фото: Официальный сайт бренда Mazda

В базовой комплектации будут доступны такие опции, как круиз-контроль и светодиодная оптика. Предположительно новая Mazda3 с мотором 1,5 литра и механической коробкой будет стоить 1 450 000 рублей. В дилерских центрах машина должна появиться уже этим летом.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#mazda#mazda 3

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии