Новая LADA Vesta с вариатором дошла до конвейера

10/10 2019 1454

Лада Веста на конвеере

Фото: tarantas.news

Отечественный производитель начал изготовление обновленной LADA Vesta с бесступенчатым автоматом. Автомобиль будет отличаться комфортом, а также увеличит модельный ряд семейства LADA.

Vesta оснастят системой трансмиссии от бренда Jatco, которая уже используется на модели XRAY Cross, а также доступна для тандема Renault-Nissan. Отличительной чертой этого вида трансмиссии является работа не только ременной передачи с клиновидным сечением, но и редукторного сектора с двумя ступенями. При этом агрегат становится легче на 13%. Механизм способствует увеличению мощности машины, он устойчив к низким температурам, предотвращает пробуксовки, а также обеспечивает шумоизоляцию и экономит бензин.

В паре с трансмиссией будет работать двигатель HR-16, выдающий 113 лошадей. Чтобы настроить трансмиссии, производители выработали новую систему крепления двигателя, новые калибровки и приводы.

Веста с вариатором старт выпуска

Фото: tarantas.news

При всех этих изменениях автомобиль остался с прежней массой и клиренсом. LADA Vesta уже прошла дорожные тесты. Почти 40 испытанных автомобилей в общей сложности проехали 1 млн км. Модель проверяли в разных погодных условиях при температуре от -47 до +40 градусов.

Такую систему трансмиссии получит не тольно седан,но и другие кузова: Cross, SW и SW Cross. У Vesta в цветовой палитре появится новый ярко-синий цвет. Информация о ценах и комплектациях будет опубликована ближе к началу продаж.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Дарья Ильиных
#акпп#lada (ваз)#lada (ваз) vesta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии