Новая Lada Granta Cross поступила к дилерам. Что изменилось в машине?

19/05 2019 2808

Лада Гранта Кросс

Фото: Официальный сайт бренда LADA

АвтоВАЗ решил сократить количество моделей и объединил под одним названием автомобили «Калина» и «Гранта». Более того, машины прошли фейслифтинг, получив внешний вид схожий со старшей моделью «Веста». Если обычные версии Lada Granta уже давно и очень успешно продаются, то вот Cross-версия, с увеличенным дорожным просветом, только-только появилась у дилеров.

Специально для российских дорог

Обновлённая Lada Granta Cross, как и ранее, предлагается покупателям только в кузове универсал, сообщает «Российская газета». Продажи новой машины планируется начать с 12 июня, пока дилеры готовятся к резкому скачку спроса и забивают стоянки новенькими автомобилями. Все «Гранты» Cross-версии будут окрашиваться в фирменный оранжевый цвет «Аурум». Стоит отметить, что и УАЗ для своей специальной серии «Патриота» также выбрал оранжевый цвет. Видимо, по мнению маркетологов, этот цвет имеет какие-то ассоциации с внедорожными приключениями.

Что нового будет в Lada Granta Cross?

От обычной машины Lada Granta Cross отличается не только окраской и дорожным просветом в 183 мм. На кузов, как и прежде, наклеены защитные молдинги из неокрашенного пластика. Из-за увеличенного клиренса были изменены настройки подвески. Машину обули в 15 дюймовые колёса с шинами размерностью 195/55. Изменился и дизайн отделки салона.

В остальном машина не претерпела никаких изменений. На данный момент нет информации о доступных комплектациях. Также не известно и то, с каким двигателем будут продаваться Lada Granta Cross. Будет ли доступна версия с 8-клапанным мотором или предложат только 106-сильный двигатель. Однако уже известны примерные цены на автомобили, Cross-версия «Гранты» в комплектации Luxe будет стоить 618 900 рублей.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#lada (ваз)#lada (ваз) granta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии