Нижний Новгород попал с ТОП-5 регионов по числу ДТП

17/09 2020 1111

аварийный знак

Фото: don24.ru

С начала 2020-го в РФ подскочило число дорожных происшествий, в которых приняли участие неисправные автомобили. Также растет количество аварий с погибшими мотоциклистами. И, судя по статистике ГИБДД, в лидеры по числу ДТП попала и Нижегородская область.

По итогам 8 месяцев 2020 года общее число аварий РФ превысило 91 тысячу, что на 11% меньше, чем годом ранее. Жертвы ДТП - 9,7 тысяч человек, что на 5% меньше, пострадавшие - 116 тысяч человек (снижение более чем на 12%), пишет «Коммерсант».

Лидеры по числу ДТП:

  • Москва - 4,7 тысяч аварий,
  • Краснодарский край - 4 тысяч,
  • Петербург - 3,2 тысяч,
  • Подмосковье - 3 тысяч,
  • Нижегородская область - 2,9 тысяч.

ДТП

Фото: family-auto.ru

А вот по приросту печальных аварий с жертвами лидируют Чукотка, Ненецкий АО, Ямало-ненецкий АО, Псковская область и Хакасия.

Число аварий с пьяными водителями снизилось на 11%, но в 25 субъектах РФ этот показатель растет. Среди них хуже всего дела обстоят в Ханты-Мансийском АО (прирост – более 21%), а также в Воронежской и Новосибирской областях (прирост превысил 11%),  и в столице (плюс 7,6%).

На 16.5% выросло число жертв ДТП – мотоциклистов (погибло 430 чел.). Еще одна неприятная тенденция – почти на 14% подскочило число ДТП с участием авто, где зафиксированы технические неисправности:

- проблемы с покрышками,

- незаконной тонировкой,

- неисправные фары,

- незаконное изменение конструкции авто.

Читайте также: Новые правила техосмотра вступят в силу 1 октября – чего ждать?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#дтп

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии