Нижегородцы начали получать «письма счастья» о штрафах ГИБДД по-новому

12/07 2020 838

приложение госуслуг

Фото: carsweek.ru

С июля в Нижегородской области перешли на новый формат, и водители начали по-новому получать извещения о штрафах за дорожные проступки. Что изменится?

По данным пресс-службы облправительства, жители региона уже начали получать уведомления в электронном формате – через портал госуслуг и сервисы почты. Как объясняют в министерстве транспорта и автодорог региона, до этого автомобилистам приходили бумажные «письма счастья», но цифровой формат гораздо лучше – письмо не затеряется, не придет с опозданием, и шофер успеет его оплатить с дисконтом в 50%.

Также переход на электронные извещения – это экономия денег областной казны, уверены чиновники. Но если у водителя нет личного кабинета на портале госуслуг, тогда он будет по старинке получать письма по обычной почте.

проверка штрафов

Фото: myshtraf.ru

Если у вас есть кабинет на портале госуслуг, подключите получение электронных заказных писем:

  1. на сайте zakaznoe.pochta.ru – заходите через личный кабинет на портале госуслуг и подключаете «доставку писем в электронном виде». Для этого нужно указать ваш адрес, электронную почту и номер телефона.
  2. Через портал gosuslugi.ru – в меню найдите раздел «Онлайн-доставка заказных писем». Впишите адрес, куда вам будет приходить госкорреспонденция.
  3. Через мобильное приложение «Почта России» - оно доступно в App Store или Google Play.

Кстати, можно оформить получение электронных заказных писем не только от Госавтоинспекции, но и от службы судебных приставов, судей и иных ведомств.

Читайте также: За что у водителей будут забирать машину? Коснется многих.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#автомобили#гибдд#водитель

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии