Nissan закрывает заводы по всему миру из-за коронавируса

24/02 2020 1242

завод

Фото: fishki.net

С 23 февраля концерн Nissan останавливает конвейер по выпуску автомобилей на половине своих предприятий по всему миру, сообщает международное информационное агентство Bloomberg. Причина – в коронавирусе, который уже внес свои серьезные коррективы в работу всего мирового автопрома, в том числе российских предприятий. Впереди – угроза закрытия всех производств.

Автозаводы останавливаются из-за проблем с комплектующими из Китая, которых катастрофически не хватает. Разбушевавшаяся эпидемия заставляет закрываться заводы в Китае, из-за этого предприятия по всему миру испытывают голод в автозапчастях. Известно, что «Ниссан» приобретает 800 видов деталей для автомобилей в китайской провинции Хубей – эпицентре вспышки опасной инфекции. Сборку некоторых моделей авто из-за того, что не хватает автозапчастей, прекратят в Японии. 

завод

Фото: radioclub.ua

А вот если завод в Китае не возобновит работу в ближайшее время, концерну придется закрыть на время заводы в США, Индии, Великобритании, России и Испании. По оценкам аналитиков рынка, коронавирус может поспособствовать снижению выпуска автомобилей Nissan на 1.7 миллионов штук. А это колоссальные потери.

Поэтому остановка заводов по выпуску авто по всему миру рассматривается как вынужденная, но неминуемая мера. Российский завод японского концерна ждет та же участь. Напомним, об этом еще недавно предупреждали в представительстве Nissan в Москве.

Читайте также: заводы встают из-за коронавирус – чем аукнется опасная болезнь для автопрома?

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#nissan

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии