Nissan рассказал, какими будут комплектации у нового Qashqai

28/02 2019 1207

Комплектации нового Кашкай

Японская компания «Ниссан» анонсировала, в каких комплектациях будет представлен новый Nissan Qashqai. Это самая продаваемая модель бренда и автомобиль, который зародил весь сегмент кроссоверов. Новый «Кашкай» - это значимое событие как для самой марки «Ниссан», так и для поклонников.

Новый кроссовер от «Ниссан» удивляет своей технологичностью и уверенностью на дороге. К обновленному оснащению и системе безопасности, выведенной на новый уровень, машина приобрела новый вид салона, а также новое спортивное рулевое колесо. Производитель дополнил цветовую палитру кроссовера ярким голубым металликом. Кроме того, улучшили настройки вариатора.

Бренд предлагает достаточно широкий выбор комплектаций — их усовершенствовали, учтя особенности нашего сурового климата и пожеланий автомобилистов. Автолюбители смогут выбрать из 10 (!) версий и 30 вариантов. Базовая комплектация радует богатством возможностей — будущим владельцам будут доступны подогрев водительского и кресла и переднего сиденья, обогрев лобовика, круиз-контроль, климатическая система. На машине с двухлитровым мотором идут легкосплавные диски 17 дюймов.

Nissan Qashqai 2019

Да и в других комплектациях серьезно расширили список стандартных опций. Например, в версии SE есть передние и задние парктроники, подогрев рулевого колеса. Боковые зеркала идут уже с электроприводом и будут автоматически складываться. Все окна машины снабжены электростеклоподъемниками. Подумали и об удобстве пассажира, сидящего спереди, — его кресло регулируется в 6 направлениях и отдельно в районе поясницы, что является редким исключением для кроссоверов этого класса. Кстати, версии с двухлитровым двигателем оснащены подогревом задних кресел.

В версию QE+ внедрили систему, следящую за давлением в колесах, установили легкосплавные диски 18 дюймов. Зеркало заднего вида имеет функцию автозатемнения. В кроссовере этой комплектации установлена панорамная крыша и специальная система, которая распознает движущиеся объекты.

Теперь поговорим о топовых версиях нового кроссовера. Начиная с LE на автомобиль поставили передовые системы, отвечающие за безопасность, от «Ниссан» - машина сможет экстренно останавливаться перед преградой, также будет «видеть» препятствие при езде на задней скорости. Кроме того, в этой комплектации водителю будет доступны следующие системы - кругового обзора с цветным дисплеем, контроля передвижения автомобиля в соответствующей полосе. Кроме того, внедрена интеллектуальная система мониторинга слепых зон. В топовой версии производитель предлагает новые легкосплавные диски 19 дюймов с узнаваемым дизайном от «Ниссан».

Новый Ниссан Кашкай 2019

В кроссовер внедрили систему Yandex. Avto, которая помогает в передвижениях по мегаполису — от навигации до музыки и поисковой системы с помощником «Алиса». Все данные будут выводиться на яркий сенсорный дисплей. Вместе с этой системой идет камера заднего вида.

Новый «Кашкай» стал более маневренным, хорошо держит дорогу — это стало возможным благодаря тому, что изменили настройки ЭУР, внедрив в него систему автовозврата, а также усовершенствовали подвеску. Машина лучше проходит неровности. Усилили шумоизоляцию.

Если говорить о линейке двигателей, будущий владелец может выбрать бензиновые моторы 1.2 или 2 л. 115 и 144 лошадей соответственно. Эти агрегаты будут трудиться вместе с механикой или бесступенчатой трансмиссией X-tronic CVT, настроенную специально для России.

Уже в марте дилеры будут принимать заказы на новое авто, чуть позже объявят, когда начнется реализация. «Кашкай» собирают на заводе в Питере.

Автор: Сергей Михайлов
#nissan#nissan qashqai

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии