Nissan представила Juke нового поколения с «роботом»

05/09 2019 602

Обновление Nissan Juke

Фото: motor.ru

Автомобильный гигант Nissan на европейской презентации показал новое поколение кроссовера Juke. Автомобиль получил новый двигатель и трансмиссию, обзавелся более широким набором опций, стал больше и вместительнее, но при этом легче.

Вторая генерация Clio и Captur. Модель стала длиннее на 75 мм, шире на 35 мм и выше на 30 мм. За счет увеличения габаритов салон стал заметно просторнее, объем багажника же теперь составляет 422 литра. Однако, благодаря применению в конструкции высокопрочной стали, вес кроссовера снизился на 23 кг.

Ниссан Жук 2019

Фото: avtonovostidnya.ru

Второе поколение сохранило свою узнаваемую внешность, что выражается в фирменном исполнении оптики, потайной ручке открывания задней двери, обводах колесных арок и цветовых решениях. А вот дизайн салона стал чуть более консервативным. Дисплей мультимедийной системы имеет диагональ 8 дюймов, по меркам современности он может показаться довольно небольшим. Для регулировки основных функций авто используются аналоговые клавиши.

Согласно заявлению компании, использованы материалы отделки более высокого качества, установлены новые комфортные сидения, которые обшиты комбинированной кожей, а также существенно шире стали возможности персонализации. Довольно обширен и выбор дополнительных опций. Среди них адаптивный круиз контроль, система автоматического торможения, ассистент контроля удержания автомобиля в выбранной полосе, контроль слепых зон и многое другое.

Новое поколение Ниссан Juke

Фото: www.motorpage.ru

В базовой версии под капотом у кроссовера будет устанавливаться трехцилиндровый турбированный двигатель DIG-T на 117 лошадиных сил, являющийся совместной разработкой Renault-Nissan и Daimler. Мотор работает в паре с 6-ступенчатой механикой или 7-ступенчатым роботом. Сначала на рынке будет представлена только полноприводная версия, однако, компания обещает в будущем полноприводную модификацию с более мощным двигателем.

В Еврпе начало продаж Nissan Juke нового поколения запланировано на конец ноября. А вот появление его на российском автомобильном рынке не планируется, потому как в 2020 году у нас может стартовать производство нового кроссовера Nissan Kicks.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Виктория Рафальсон
#nissan#nissan juke

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии