Nissan представил кроссовер нового поколения на Женевском автосалоне

05/03 2019 1019

Новый Nissan IMQ 2019

Сегодня на Женевском автосалоне японский бренд «Ниссан» презентовал концепт-кар IMQ. Он начинает новое поколение кроссоверов, с обновленным ярким дизайном и самыми передовыми технологиями.

В новом концепт-каре использованы самые современные технологии, ориентированные на человека, самые передовые инновации, которые стали символом автомобиля будущего от «Ниссан».

«Сердце» новой машины — обновленная электрическая система привода e-POWER. Крутящий момент силового агрегата в авто будет 700 Нм, что потребует внедрить передовую «мультимоторную» систему полного привода. Всё это позволит кроссоверу будущего ездить как на обычном асфальте, так и на любом бездорожье, даже по дорогам в швейцарских Альпах. Поражает и оснащение кроссовера — в него установили самый современный помощник шофера от «Ниссан», который позволяет включать режим автономного вождения.

Ниссан IMQ

Новый концепт-кар от «Ниссан» - средний европейский кроссовер. Дизайн ровный, спокойный, сохраняется единый стиль внешности автомобиля и его салона. Небольшая решетка радиатора очень гармонично продолжает капот. Бампер создает мощные углы по краям. Дизайн капота подчеркивают яркие хромированные элементы. Задняя часть кузова украшена узкими комбинированными фонарями в виде бумеранга. Это отличительная особенность дизайна «Ниссан». Кузов также украшают ламели — тонкие объемные «складки» в нижней части.

Эффетный внешний вид подчеркивают легкосплавные диски 22 дюйма. Шины от Bridgestone изготовлены специально для этого автоомбиля. «Умные» колеса умеют передавать автомобилисту сведения о нагрузке, давлении, достаточное ли сцепление с асфальтом, насколько изношена резина. Машина будет сама подстраиваться, исходя из этих данных.

Панель приборов в салоне известна любителям марки по другим моделям. «Крыло планера» - доминанта в интерьере автомобиля. Сиденья отделаны двухцветной тканью с необычным геометрическим рисунком, а сами кресла украшены металлическим декором.

В автомобиле будущего все сделано для удобства водителя. На передней панели большой яркий интерфейс, на нем доступна вся информация о машине. Вспомогательный дисплей над центральной консолью — это экран для виртуального помощника. Здесь удобно управлять навигацией.

Салон внутри Nissan IMQ 2019

Эргономичный руль позволяет водителю расслабленно управлять автомобилем и обеспечивает хорошую видимость. На рулевом колесе расположены сенсорные переключатели подрулевых лепестков.

Концепт-кар оснащен технологией Invisible-to-Visible от «Ниссан» с 3D-интерфейсом, позволяющей водителю и пассажирам видеть то, что в других машинах остается невидимым. Система позволяет автолюбителю «заглянуть за угол», делает визуальной информацию о дорожных заторах, показывает их причины и выбирает оптимальный маршрут. А если водителю одиноко, система может создать виртуального пассажира. Вот такая дополненная реальность.

Помощник водителя ассистирует автомобилисту во время движения как по городу, так и по трассам. В эту систему внедрили много датчиков, различных радаров и камер. Они расположены по всей машине и считывают информацию о дороге, плотности трафика, ситуации на трассе, благодаря чему водитель может уверенно ездить по дорогам мегаполисов.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DriveNN

Автор: Сергей Михайлов
#nissan

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии